Accueil de l'AFC > Vie professionnelle > Ecoles, Formation et Ateliers > Image : les dernières promotions > Les diplômés spécialité Cinéma 2017 de l’ENS Louis-Lumière

Les diplômés spécialité Cinéma 2017 de l’ENS Louis-Lumière

mercredi 19 juillet 2017 - Modifié le 19/07

Les étudiants sortis fin juin de La fémis et de Louis-Lumière vont entamer leur vie active et découvrir les réalités professionnelles. Avant d’entrer en contact avec l’un ou l’autre des diplômés de la spécialité Cinéma de l’Ecole nationale supérieure Louis-Lumière, promotion 2015-2017, et faire plus ample connaissance avec eux, prenez d’ores et déjà note des coordonnées de chacun.
NomAdresse courrielTéléphoneObservations
Cyril Battarel battarelcyril chez gmail.com 06 78 60 49 72 Soutenance reportée en décembre
Quentin Bourdin qbourdin chez gmail.com 06 59 60 49 82
Charles Dalodier charles_d chez live.fr 06 64 43 68 70
Carl Demaille carldemaille chez orange.fr 06 13 54 23 16
Antoine Depreux Depreux.antoine chez gmail.com 06 95 96 28 18 Soutenance reportée en décembre
Simon Feray feray.simon chez gmail.com 06 13 18 33 55
Emilie Fretay emilie.fretay chez hotmail.fr 06 07 10 71 99
Baptiste Lefebvre b.aptiste_lefebvre chez yahoo.com 06 09 93 48 10
Ariane Luçon ariane.lucon chez gmail.com 06 19 57 39 94
Florent Medina florent.medina chez gmail.com 06 37 51 99 27
Lucas Plançon luluplan chez gmail.com 06 48 75 51 00
Louis Privat privalou chez gmail.com 06 70 95 69 67
Romain Rampillon romain.rampillon chez gmail.com 06 88 95 45 94
Etienne Suffert etienne.suffert chez gmail.com 06 74 92 69 55
Louise Vandeginste vandeginstelouise chez gmail.com 07 86 01 34 30

Tout l'univers AFC