Accueil de l'AFC > Vie professionnelle > Ecoles, Formation et Ateliers > Image : les dernières promotions > Promotion 2012 de la section Cinéma de l’ENS Louis-Lumière

Promotion 2012 de la section Cinéma de l’ENS Louis-Lumière

vendredi 13 juillet 2012 - Modifié le 20/07

Le début de l’été est chaque année l’occasion pour les étudiants sortis des deux écoles nationales supérieures de cinéma que sont Louis-Lumière et La fémis de faire leurs tout premiers pas dans la vie active, moment important pour eux de s’initier à ce que sont les réalités professionnelles des métiers de l’image.
Et de vous les faire connaître si vous voulez les contacter et leur permettre d’accélérer ce passage obligé. Notez les coordonnées de ces nouveaux venus issus de la promotion Ciné 2009-2012 de l’ENS Louis-Lumière.
NomCourrielMobile
Marine Battin marine.battin chez free.fr 06 73 88 55 98
Thomas Bobrowski thomas.bobrowski chez hotmail.fr 06 75 69 08 24
Johann Dulat johann.dulat chez gmail.com 06 78 07 72 09
Anastasia Durand anastasia.durandlaunay chez gmail.com 06 25 26 46 48
Bertrand Faucounau bertrand.faucounau chez gmail.com 06 62 64 62 71
Thomas Heleta thomas.heleta chez gmail.com 06 33 37 31 15
Pierre Lelièvre pierre.lelievre chez me.com 06 87 89 44 91
Hakim Mao hakim.mao chez gmail.com 06 13 52 51 22
Louisev Molière louise.moliere chez hotmail.fr 06 89 11 18 51
Simon Noizat simon_noizat chez hotmail.com 06 88 33 85 02
Diane Plas dianeplas chez hotmail.com 06 89 58 14 96
Valentine Poutignat val_poutignat chez hotmail.fr 06 64 31 45 88
Martin Roux roux.martin chez gmail.com 06 98 28 64 37
Bérenger Thouin berenger.thouin chez wanadoo.fr 06 63 30 16 98
Redan Zeroual r.zeroual chez hotmail.fr 06 32 27 50 69

- Lire une présentation express qu’a faite Jean-Noël Ferragut
Voir Jean-Noël Ferragut dans l’index

, AFC de chacun des étudiants de cette promotion au moment de l’opération de parrainage que met en place chaque année l’AEVLL (Association des anciens élèves de " Vaugirard – Louis-Lumière ").


Tout l'univers AFC