Feature Films
2023. Voleuses
2021 Les Cyclades
2021 Plancha
2019 Sœurs
- directed by Yamina Benguigui
- produced by Bandits Production
2019 Un tour chez ma fille
- directed by Eric Lavaine
- produced by Same Player
2019 Les Apparences
2019 Chamboultout
- directed by Eric Lavaine
- produced by Same Player
2017 Tamara Vol.2
2017 Burn Out
- directed by Yann Gozlan
- produced by 2425 Films, WY Productions
2017 De plus belle
- directed by Anne-Gaëlle Daval
- produced by Nolita Cinema
2016 Le Fantôme de Canterville
2015 Un homme idéal
- directed by Yann Gozlan
- produced by WY Productions, 2425 Films
2014 Benoît Brisefer, les taxis rouges
2014 Le monde nous appartient
- directed by Stephan Streker
- produced by Formosa Productions
2013 Attila Marcel
2012 Ma bonne étoile
2012 Viva Riva
- directed by Djo Tunda Wa Munga
- produced by Formosa Productions
2010 L’Age de raison
2009 L’Homme de chevet
2009 Les Tremblements lointains
2009 Cyprien
2008 Affaire de famille
2008 48 heures par jour
2005 Aurore
2005 Toute la beauté du monde
2004 Bab el Web
- directed by Mehrzak Allouache
- produced by Maia Films
2004 Akoibon
2003 Jeux d’enfants
- directed by Yann Samuell
- produced by Artémis Productions, C.R.R.A.V, Studio Canal
2003 Imposture
2002 Un costume trois-pièces aka O fato completo ou À Procura De Alberto
- directed by Inês de Medeiros
- produced by Filmes do Tejo, Les Films d’Après-midi
2002 Ce qu’ils imaginent
- directed by Anne Théron
- produced by Pickpocket Productions
2001 Les Ames câlines
- directed by Thomas Bardinet
- produced by Diaphana
2001 Michael Blanco
- directed by Stephan Strekker
- produced by MG Production
2000 Inch’ Allah dimanche
- directed by Yamina Benguigui
- produced by Bandits long
2000 Un costume trois-pièces
- directed by Inès De Medeiros
- produced by Les Films du Tejo
1999 La Parenthèse enchantée
- directed by Michel Spinosa
- produced by Dacia Film
1999 Inséparables
- directed by Michel Couvelard
- produced by Balenciaga
1998 Dieu est grand, je suis toute petite
- directed by Pascale Bailly
- produced by Dacia Film
1998 Pourquoi pas moi ?
- directed by Stéphane Giusti
- produced by Elzevir
1997 Disparus
1997 Droit dans le mur
1997 Un frère
1996 Quadrille
1996 Imûhar
- directed by Jacques Dubuisson
- produced by MP Productions
1995 Portraits chinois
- directed by Martine Dugowson
- produced by IMA Films
1995 Emmène-moi
- directed by Michel Spinosa
- produced by Persona Film
- Special Mention en 1994 pour loa photographie au Festival du Film International de Locarno
1994 À cran
1993 Mirek n’est pas parti
1993 Trop de bonheur
1992 La Légende
- directed by Jérome Diamant-Berger
- produced by Longue Vue Productions
1992 Grand bonheur
- directed by Hervé Leroux
- produced by Onion Pictures
1991 Cheb (Camera operator)
1991 Bar des rails
- directed by Cédric Kahn
- produced by Titane
1990 La Valse des pigeons
- directed by Michael Perrota
- produced by Pipe Line Communication
Informations complémentaires1
Diplomé de l’INSAS (Bruxelles)1
Langues pratiquées : français, anglais, espagnol