Feature Films
2023 Le Successeur
2023 5 hectares
2022 Mon héroïne
2021 Mizrahim, Les Oubliés de la Terre Promise
- directed by Michale Boganim
- produced by Agat Films & Cie / Ex Nihilo, Reservoir Docs, Lama Films
- starring Reuven Abergel, Erez Biton, Maayane Elfassy Boganim
2021 Tom
- directed by Fabienne Berthaud
- produced by Rhamsa Productions, Move Movie
- starring Tanguy Mercier , Nadia Tereszkiewicz , Félix Maritaud
2019 Un monde plus grand
2018 On ment toujours à ceux qu’on aime
2017 Jusqu’à la garde
2015 Sky
- directed by Fabienne Berthaud
- produced by Le Bureau
- starring Diane Krüger, Norman Reedus, Lena Dunham
2013 Un week-end à Paris (Le Week-End)
- directed by Roger Michell
- produced by Free Range, Le Bureau
- starring Jim Broadbent, Lindsay Duncan, Jeff Goldblum
2012 La Braconne
2011 L’Etoile du Jour
2010 3 fois 20 ans Late Bloomers
- directed by Julie Gavras
- produced by Les Films du Worso
- starring Isabella Rossellini, William Hurt
2009 Pieds nus sur les limaces
- directed by Fabienne Berthaud
- produced by Le Bureau
- starring Ludivine Sagnier, Diane Krüger, Denis Ménochet
2007 Les Grands s’allongent par terre
2007 Mah Saah-Sah
2005 La Faute à Fidel
- directed by Julie Gavras
- produced by Les Films du Worso – Gaumont
2002 Les Filles ne savent pas nager
- directed by Anne-Sophie Birot
- produced by Sepia
2000 Fais-moi rêver
- directed by Jacky Katu
- produced by Over Mars
TV Fiction films
2019 Bulle series en 6 episodes
- directed by Anne Deluz
- produced by Intermezzo – RTS
2004 Une saison Sibélius
- directed by Mario Fanfani
- produced by Les Films Pelléas – Arte
2004 La Dérive des continents
- directed by Vincent Martorana
- produced by Balthazar – Arte
2002 Le Pays du chien qui chante
- directed by Yann Dedet
- produced by Maïa Films – Arte
2001 L’Enchanteur
- directed by Bénédicte Brunet
- produced by Sunday Morning – Arte
Documentary films
2017 Ni d’Eve, ni d’Adam
- directed by Floriane Devigne
- produced by CFRT
2017 Le courage de grandir
2016 Alice Guy
- directed by Emmanuelle Gaume
- produced by WLC
2015 Irlande, l’aube d’un pays
2014 Les Debré
- directed by Emmanuel Hamon
- produced by Les poissons volants
2014 Le ciel d’Andrea
- directed by Natacha Nisic
- produced by Seconde Vague Productions/Arte
2013 Les Réfugiés de la Nuit Polaire
- directed by Charles Emptaz et Jonathan Chatel
- produced by Les films de l’Air
2012 Made in Hollywood
- directed by Anne Feinsilber
- produced by Zadig
2010 Women Are Heroes (2ème caméra)
- directed by JR
- produced by 27-11 Prod
Panaf 2009
- directed by Cherguy KaroubiI et Salem Brahimi
- produced by Wamip – Algérie
2009 Something about Georgia
- directed by Nino Kirtadze
- produced by Zadig
Tijuana
- directed by Vincent Martorana
- produced by Daï Films
Marylin
- directed by Patrick Jeudi
- produced by Les Films d’ici
Garde à vue
- directed by Emmanuel Hamon
- produced by Flach Film
Le Cri du printemps
Selves and Others
- directed by Emmanuel Hamon
Les Violeurs d’aurore
- directed by Anne-Sophie Birot
- produced by Arts Maillot – France 2
Daniel Pennac
- directed by Julie Gavras
- produced by Arte
Chants de femmes du Maroc
L’Ecologie au pays des hommes intègres
- directed by Alice De Andrade
Chanteurs en quête de personnages
Directrice de la photo second unit (ou cadreuse 2e caméra)
2005 Bien dégagé derrière les oreilles
2004 Feux rouges
1999 Je règle mon pas sur le pas de mon père (2ème caméra)
1997 J’irai au paradis
1996 Le Bel été 1914 (2ème caméra)
1994 La Fille de d’Artagnan
Short films
2017 Poke
- directed by Mareike Engelhardt
- produced by Noodles productions
2017 Histoire de Stefano
- directed by Ciara Malta
- produced by Opéra films
2016 Séparation
- directed by Sylvie Audcœur
- produced by Mood films
2014 Le Moment et la manière
- directed by Anne Kunvari
- produced by Iskra
2013 Par acquis de conscience
- directed by Maxime Chattam
- produced by Alexandre Gavras-KG
2012 Avant que de tout perdre
- directed by Xavier Legrand
- produced by Alexandre Gavras-KG 1
César Award for Best Short film 2012
2009 Tremblez tyrans
- directed by Roy Lekus et Françoise Jolivet
- produced by Private Joke
2005 Lampedusa
- directed by Vincent Martorana
- produced by Daï Films
2005 Geisha
- directed by Anne Gilles
- produced by Tobago Films
2003 L’Enfance de Catherine
- directed by Anne Baudry
- produced by Sirocco
2002 En miettes (moyen métrage)
2002 La Vérité
- directed by Bénédicte Brunet
- produced by Sunday Morning
{{}} Oh ! les beaux dimanches
{{}} Comme hier
- directed by Bénédicte Brunet
1991 Conte à rebours
Clips
2018 Pas plus le jour que la nuit - Alex Beaupain
- directed by Xavier Legrand1
2017 Coco Jam - Bobun Fever
- directed by Smith1
2017 Enjoy the silence - Carla Bruni
- directed by Fabienne Berthaud1
2016 Some Needs - Rover
- directed by Fabienne Berthaud1
2015 Je ne te dirai pas - Clarika
- directed by Julie Gavras1
2015 Amazone - La maison Tellier
- directed by Julie Gavras1
2014 Mes chers amis - Arman Méliès
- directed by Julie Gavras