L’agenda du jour

Samedi 19 novembre
- 17h-20h Cérémonie de clôture du 30e Camerimage, suivie, à 20h30, de la projection de The Fabelmans, de Steven Spielberg, photographié par Janusz Kamiński, CKK Jordanki, Grande salle.

Présences à Camerimage

Directrices et directeurs de la photographie de l’AFC

  • Richard Andry, du 12 au 19 novembre
  • Laurent Dailland, le 17
  • Jean-Marie Dreujou, du 12 au 19
  • Pascale Marin, du 12 au 19
  • Steeven Petitteville, du 14 au 19

Membres associés de l’AFC
Angénieux

  • Benoît Brismontier, du 15 au 17 novembre
  • Arnaud Esbelin, du 15 au 17
  • Jean-Yves Le Poulain, les 16 et 17
  • Christophe Remontet, les 16 et 17
  • Dominique Rouchon, du 15 au 17
  • Severine Serrano, du 15 au 17
  • Davy Terzian, du 15 au 17

Arri

  • Jeanne Badesco, du 14 au 18 novembre
  • Natasza Chroscicki, du 14 au 18

Cooke Optics

  • Andy Buckland, du 12 au 19 novembre
  • Jaimie Cluer, du 12 au 19
  • Carey Duffy​, du 12 au 19
  • Danny Haikin, du 12 au 19
  • Olga Hilliar, du 12 au 19
  • Daniela Kesselem, du 14 au 16
  • Tim Pugh, du 14 au 16

Emit

  • Andrew Steele, du 13 au 16 novembre
  • Benjamin Steele, du 13 au 16

Leitz

  • Seth Emmons, du 12 au 19 novembre
  • Rainer Hercher, du 12 au 19
  • Laura Kaufmann, du 12 au 19
  • 
Po Liu, du 12 au 19
  • Kevan Parker, du 12 au 19
  • Ben Ross, du 12 au 19
  • Tommaso Vergallo, du 12 au 19

Panavision

  • Patrick Leplat, du 16 au 18 novembre

RED Digital Cinema

  • Naida Albright, du 12 au 19 novembre
  • Marc Cattrall, du 12 au 19
  • Heather Williams, du 12 au 16

Rosco-DMG

  • Cristian Aroyo, du 12 au 18 novembre
  • Jean de Montgrand, du 12 au 18
  • Nils de Montgrand, du 12 au 19
  • Phil Greenstreet, du 12 au 19
  • Sarah Horton, du 14 au 18
  • Niki Mustain, du 12 au 19
  • Steve Ramos, du 13 au 19
  • Caroline Rault, du 12 au 18
  • Lauren Proud, du 12 au 18
  • Thomas Servelle, du 14 au 19
  • Charlie Verne, du 14 au 18
  • Dan Wheeler, du 16 au 19

Sony

  • Sebastian Leske, du 15 au 20 novembre
  • Claus Pfeifer, du 15 au 20
  • Florence Quintin, du 14 au 18

Transpacam

  • Franck Graumann, du 15 au 17 novembre

    TSF
  • Danys Bruyère, du 16 au 18 novembre

Vantage Films - Hawk

  • Wolfgang Baumler, du 12 au 19 novembre
  • Alexander Bscheidl, du 15 au 19
  • Julia Dotzler, du 12 au 19
  • David Goldsmith, du 12 au 19
  • David Heuring, du 12 au 19
  • Peter Martin, du 12 au 19
  • Philippe Piron, du 15 au 19

Zeiss

  • Jacques Bouley, du 11 au 19 novembre
  • Christophe Casenave, du 14 au 19
  • Hélène de Roux, du 12 au 19
  • Andreas Horn, du 11 au 19
  • Adam Kidman, du 12 au 18
  • Tony Wisniewski, du 12 au 19.