Longs métrages
2015 Journal d’une femme de chambre
2015 La Famille Bélier
2013 Supercondriaque
2012 Joséphine
2012 Le Pouvoir (François Hollande à l’Elysée)
2011 Cherchez Hortense
2011 Les Adieux à la reine
- réalisé par Benoit Jacquot
- avec Léa Seydoux, Diane Kruger, Marie Julie Parmentier
2010 Le Cochon de Gaza
- réalisé par Sylvain Estibal
- avec Sasson Gabaï Ulrich Tukur, Myriam Tekaïa
2009 Je vous aime très beaucoup
2006 Le Candidat
2005 La Cloche a sonné
2004 Littoral
- réalisé par Wadji Mouawad
- produit par Les Films de Cinéma
- avec David Boutin, Steve Laplante, Isabelle Leblanc
2004 Le Cou de la girafe
2003 Bienvenue chez les Rozes
2002 Un moment de bonheur
2001 Tosca (Puccini)
- réalisé par Benoît Jacquot
- avec Roberto Alagna, Angela Gheorghiu
2000 Room to Rent
- réalisé par Kalhed El Hagar
- avec Said Tagmaoui, Juliette Lewis,
2000 La Fausse suivante
2000 Les Savates du Bon Dieu
1999 Pas de scandale
- réalisé par Benoît Jacquot
- avec Fabrice Luchini, Isabelle Huppert , Vincent Lindon
1999 Belle maman
1998 Misadventures of Margaret
- réalisé par Brian Skeet
- avec Parker Posey, Brooke Shields, Partick Bruel
1998 Amour, vengeance et trahison
- réalisé par Malcom Mobwray
- avec Sam Neill, Helena Bonham Carter, Kristin Scott Thomas
1997 Le Septième ciel
- réalisé par Benoît Jacquot
- avec Sandrine Kiberlain, Vincent Lindon
1996 Vicious Circles
- réalisé par Sandy Withelaw
- produit par Scala Ltd
- avec Ben Gazzara, Carolyn Lowery
1995 Tiré à part
- réalisé par Bernard Rapp
- avec Terence Stamp, Maria de Medeiros
1994 Consentement mutuel
1993 L’Ange noir
- réalisé par Jean-Claude Brisseau
- avec Sylvie Vartan, Tchecky Kario, Michel Picolli
1993 Lettre pour L...
1992 Le Cahier volé
1991 Céline
- réalisé par Jean-Claude Brisseau
- avec Isabelle Pasco, Lisa Heredia
- Prix spécial du jury Chalon 1993
1990 La Discrète
1989 Un jeu d’enfant
1989 Noce blanche
1988 Les Rescapés de la pluie
- réalisé par Yavuz Oskan
- avec Tank Akan (Yol)
1988 De bruit et de fureur
- réalisé par Jean-Claude Brisseau
- avec Bruno Cremer, François Négret
Courts métrages
2011 L’Oncle
- réalisé par Vladimir Consigny
- avec André Marcon, Dominique Raymond
2009 Atelier Jardin
- réalisé par Benoit Jacquot
- avec Vladimir Consigny
2007 Funerailles
- réalisé par Subarna Thapa (Nepal)
1997 Mon prince charmant
- réalisé par Josiane Morand
- avec Florence Pernel
1995 Sur la route
Fictions TV
2010 La Maison des Rocheville (5 x 90 mn)
- réalisé par Jacques Otmezguine
2009 Furieuse
2009 Les Faux monnayeurs
2008 Le Choix de Myriam (2 x 100 mn)
- réalisé par Malik Chibane
- produit par Nelka films
- avec Leïla Bekti, Mehdi Nebou
2008 "Revivre" (6 x 45 mn)
2007 Clara Sheller saison 2 (6 x 52 mn)
- réalisé par Alain Berliner
- produit par Scarlett prod.
- avec Zoé Felix, Patrick Mille, François Vincentelli
2007 Pas tout de suite
- réalisé par Marianne Lamour
- avec Bernard Lecocq
- produit par Dominique Antoine
2005 Eliane
- réalisé par Caroline Huppert
- avec Florence Pernelle, Jean-Pierre Lorit
2005 Gaspard le bandit
2005 Sartre
2004 L’Abbaye du Revoir
- réalisé par Jérome Anger
- avec Bernard Lecocq
2001 On n’a qu’une vie
1999 Les Jolies colonies de vacances
- réalisé par Stéphane Kurk
- avec Jean-Claude Brialy
1996 Les Liens du cœur
1995 Pigeon vole
- réalisé par Mehdi Charef
- avec Philippe Léotard
1994 Le Rêve d’Esther (2 x 90 mn)
- réalisé par Jacques Otmezguine 1
- avec Ludmila Mikaël, Sam Karman
1993 La Corruptrice
1993 Le Chasseur de la nuit
- réalisé par Jacques Renard
- avec Cécile Bois
1992 Elissa Raïs
- réalisé par Jacques Otmezguine
- avec Emmanuel Salinger, Anne Canovas
1992 André
- réalisé par Jacques Renard
- avec Hanna Schygulla
1992 Emma Zunz
1990 Bonjour la galère
Documentaires
2006 La Planète blanche (supervision artistique)
- réalisé par Thierry Ragobert et Thierry Piantanida
- produit par Gedeon Programmes, Bac Films, France 2 Cinéma
- avec Jean-Louis Etienne
2002 La Grotte Chauvet
- réalisé par Pierre-Oscar Levy
1991 Premier convoi (12 rescapés d’Auschwitz)
- réalisé par Pierre Oscar Levy